Последствия ДТП - отсутствие ОСАГО и виновник в состоянии алкогольного опьянения - мои действия и перспективы

• г. Кемерово

Произошло ДТП. Виновник ДТП освидетельствован на состояние алкогольного опьянения с положительным результатом, а я (потерпевший) забыл продлить ОСАГО. У виновника с ОСАГО все в порядке.

Мои дальнейшие действия и перспективы? Светит ли мне получить деньги с его страховой, если нет то, почему? По конкретней, если можно, с номерами статей, мотивирующими возможный отказ страховой виновника.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, вам необходимо обращаться в СК виновника ДТП, так что переживать вам не стоит, страховое возмещение вы получите