Существуют ли скидки за безаварийную езду и другие льготы при страховании автомобиля в разных компаниях?

• г. Саратов

Хотела бы узнать, если по некоторым причинам страховали машину в разных страховых компаниях сохраняется ли какая-нибудь скидка за безаварийную езду и существуют ли ещё какие-нибудь скидки? В страховых компаниях скидки дают не охотно, и нам ни разу их не предоставляли.

Ответы на вопрос (1):

За безаварийную езду применяется понижающий коэффициент - КБМ. Он должен быть един для все страховых.