Угрожает лишить родительских прав и забрать ребенка - что делать в такой ситуации?

• г. Лосино-Петровский

Может ли бывший муж лишить меня родительских прав? Если я проживаю гражданским браком с человеком который ранее проходил по делу (убийство) как соучастник и свидетель. Но его вина не была доказана, тк он этого не делал. Он работает 8 лет на одном месте. Добрый, хороший. К дочери к моей относится как к своей. Мы проживаем у него в квартире, скоро хотим расписываться. У дочери есть своя комната. Я не пью) редко могу) , не наркоманка. Доча ухоженая у меня. Я работаю. В ясли, в поликлинику я всегда хожу с дочей. Дочь проживает со мной, а на выходные дни ходит в гости к папе. Бывший муж угрожает, поливает грязью. Постоянно ищет причину меня извести. Говорит что я алкашка (я не пью) и ребенок у меня плохо одет... вообщем постоянные угрозы в мой адрес. Угрожает лишить меня род прав, и отнять дочь себе! Он сможет это сделать? Еще раз напишу-я работаю, с дочерью я везде. Живем у гражданского мужа. У дочери есть все. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет оснований согласно ст. 69 Семейного кодекса - не сможет лишить ни при каких иных обстоятельствах

Здравствуйте.

Без веских оснований суд не лишает родительских прав ,одного желания бывшего мужа недостаточно.Сохраняйте чеки от покупок игрушек,одежды ребенку,оплата за дет.сад, фотографии совместные с ребенком и т.д, могут пригодится. Удачи!