Как избежать неприятностей после займа в компании быстроденьги и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Взяла 5000 рублей в компании быстроденьги. Каждый день начисляют 2% от суммы. Сменила сим-карту, через 1,5 месяца вспомнила об этои займе, тк начали звонить моему другу. Когда я с ними связалась, сказали, что должна перевести 9400 до 6 вечера, иначе передадут дело коллекторам. Скажите, как всего избежать, и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Либо платите, либо кредитор обратится в суд

Оплатить. Поскольку по договору начисляется процент за пользование займом, а не неустойка, то в суде этот процент не снизят.

Здравствуйте.

Ничего не платите, до получения судебного решения. Коллекторы не имеют права требовать погашения долга иначе как по решению суда.