Что делать, если задолжал кредитору и ожидаешь судебного преследования - советы и возможные последствия

• г. Хабаровск

Муж взял займ 5000₽ полгода назад, не мог в начале выплатить, затем долг вырос до 52000₽. Сначало звонили и говорили, что дело передадут коллекторам, сейчас говорят, что дело передадут в суд. Подскажите, пожалуйста, что делать, и какое наказание может последовать?

Ответы на вопрос (1):

Займодавец через суд потребует выплатить долг, проценты и неустойку за просрочку. После чего исполнительный лист передадут приставам для принудительного взыскания.