Как узнать ограничение дееспособности продавца и обеспечить юридическую защиту при покупке земельного участка?

• г. Тюмень

Возник такой вопрос... На данный момент я покупаю земельный участок, продавец как выяснилось состоит на учете в псих диспансере, Как можно узнать есть ли у него ограничение дееспособности и если на данный момент нет, то как юридически оградить себя от возможного оспаривания в будущем? Заранее вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Лучше всего отказаться от сделки.Факта состояния на учете достаточно для дальнейшего оспаривания.

Можете составить договор у нотариуса, так как в полномочия нотариуса входит проверка дееспособности гражданина (статья 43 основ законодательства о нотариате)

То, что он стоит на учете-основание оспорить сделку в дальнейшем