Ограничения на снятие пенсии банками и возможность ареста для погашения кредита - изучаем ситуацию

• г. Красноярск

Какой максимальный процент имеют право банки вычитывать из единственной пенсии в 14 тысяч за долги по кредитам? Имеют ли право банки наложить арест и забирать социальные выплаты на погашение кредита? Суммы в разных банках очень большие.

Ответы на вопрос (1):

Не более 50 процентов.