Каковы сроки нахождения исполнительного листа у судебного пристава и как это влияет на должника?

• г. Нижневартовск

Как долго может находится исполнительный лист у судебного пристава? Есть ли какие нибудь установленные законом сроки? Т.е. я не могу ничего сделать пока взыскатель сам не отзовет исполнительный лист, а он его может сколько угодно не отзывать, учитывая даже то что должник не платит по нему? И я должна его в любом случае оплатить? Я должник.

Ответы на вопрос (2):

Срока для исполнения решения суда нет

нет никаких сроков

производство окончат, когда долг будет погашен