Возможность компании требовать возмещение ущерба при краже телефона из салона магазина.

• г. Нижний Новгород

Если в салоне магазине где я работаю, произошла кража телефона с витрины, может ли компания заставить меня возмещать ущерб, ведь на сколько я знаю в крупной организации, весь товар должен быть застрахован? Есть договор о коллективной материальной ответвенности. Кража произошла в момент загрузки клиентами, из зоны ресепшена витрины не просматриваются, сигнализация не установлена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут требовать возмещения ущерба, т.к. вы материально ответственное лицо