Какой срок для снятия ареста и удаления записи об обременении по кредиту в Росреестре после его погашения? Как происходит процесс снятия ареста с недвижимости?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если долг по кредиту в банке давно погашен, сколько времени по закону нужно, чтобы приставы сняли арест и в Росреестре убрали запись об обременении. И каков порядок снятия ареста с недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно писать заявление приставам о снятии ареста. Как правило, всё разрешается в течение 5-10 дней