Запрос официальной справки для получения детского пособия на ребенка\n\nКуда отправить запрос - Архив ЗАГСа г. Новокузнецка\n\nПример текста запроса:\nУважаемые сотрудники архива ЗАГСа г. Новоку

• г. Краснодар

Мне нужна справка о том, что я одинокая мать (отец вписан со со слов матери) для получения детского пособия на ребенка. Проживаю в Краснодаре, а запрос надо сделать в Новокузнецк Кемеровской области. Как правильно составить этот запрос? И куда именно - в ЗАГС (где получала свидетельство о рождении) или в архив ЗАГСа г. Новокузнецка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам достаточно взять справку о том что в браке не состоите - то что у ребенка нет отца - следует из свидетельства о рождении - отец записан по вашим сведениям и фамилия у ребенка ваша