У меня потребительские кредиты на сумму 500000, з\п 8500, в собственности ничего нет. Поможет ли мне банкротство?

• г. Нижний Новгород

У меня потребительские кредиты на сумму 500000, з\п 8500, в собственности ничего нет. Поможет ли мне банкротство?

Ответы на вопрос (3):

наверно поможет, ждите октября месяца

закон еще не вступил в законную силу, так что говорить что либо в отношении вашей ситуации не имеет смысла

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Т.е. в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатами около 3000-4000 руб. в мес., т.е. около 120 тыс. руб. за три года и погашением невыплаченнной суммы при выполнении плана + около 150-200 тыс. руб. затрат на банкротный процесс. Думая вряд ли в этом есть смысл.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.