А если не буду возвращать, чем мне это грозит, фирма только моя, не посадят же меня за мои же деньги?

• г. Липецк

Я директор частной фирмы, на мне в подотчете 3,5 млн рублей я их брал для своих нужд, фирма моя и деньги мои, разве я должен отчитываться за них, если мне срочно понадобились деньги. Если я не отчитаюсь и будет проверка, мне что, придется их возвращать? А если не буду возвращать, чем мне это грозит, фирма только моя, не посадят же меня за мои же деньги?

Ответы на вопрос (1):

В случае если все документально оформлено проблем не должно быть. В ином случае при проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности проблемы будут. Правоохранительные органы могут подобрать из главы 22 УК РФ практически любую статью.