Отказ в получении пособий и льгот после продажи участка - как нам теперь жить?

• г. Костомукша

Недавно мы продали земельный участок выданный нам как многодетной семье, и на вырученные деньги плюс мат капитал купили комнату в общежитии. После чего я обратилась в центр социального обеспечения для оформления детского пособия, но мне отказали т.к сказали у вас доход превышает исходя из тех сумм что мы продали земельный участок и мат капитал! Но мы же потратили на покупку жилья а не на личные нужды! Как теперь нам жить? Почему нам отказали на пол годав получении пособий и льгот?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что Ваш доход за шесть месяцев превышает прожиточный минимум на члена семьи. Куда Вы потратили деньги, вырученные от продажи имущества, значения не имеет.