Бывший муж не платит алименты, проживает с другой семьей в квартире жены, брак зарегистрирован.

• г. Тюмень

Бывший муж не платит алименты, проживает с другой семьей в квартире жены, брак зарегистрирован. Имеет ли право судебный пристав исполнитель описать имущество в квартире, где в настоящее время проживает должник, так-как сумма долга в размере 80 т.р.не гасится.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, но в том случае, если арестуют имущество не должника, а других лиц, последние могут обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста.