Развод с мужем - он угрожает забрать ребенка из-за моей безработицы. Что делать?

• г. Березовский

Ребёнку 1,5 года. Приписана у моей мамы. Живём с мужем то же у неё. Сил не осталось, уже год говорим о разводе. Он сейчас говорит: я зеберу ребенка, т.к. ты не работаешь и не можешь её обеспечивать. Возможно ли такое? Я не пью, не курю. На данном этапе работы и правда нет. Дочка в садик ходит по прописке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это вероятно. Вам нужно подготовиться к этой ситуации. Наладьте мосты с нянечками в садике, воспитателями, заведующей. Разговаривайте чаще с соседями, улыбайтесь им. Собирайте чеки, как подтверждение того, что все деньги тратите на ребенка. То что Вы не работаете - не беда. Вы мама. Мама в декретном отпуске.

Как правило суды оставляют детей с мамами. Если Вы в качестве доводов в Вашу пользу приведете соседа, который скажет как Вас любит дочь; попросите характеристику с детского сада, приведете нянечку, то любой суд встанет на Вашу сторону.

Суд определяет место жительства ребенка в его интересах. Вам не о чем беспокоиться. Учитывая возраст дочери, ее привязанность к Вам и Вашу положительную характеристику, ребенок останется с Вами.