Какие налоги и пошлины должны оплачивать граждане Казахстана, при покупке недвижимости в России?

• г. Ганюшкино

Скажите пожалуйста какие выплаты по налогам или может гос пошлины должны выплатить казахстанцы при покупке недвижимости в России?

Ответы на вопрос (1):

При покупке недвижимости никакие налоги не нужно платить никому, в том числе казахстанцу. Госпошлина за регистрацию договора купли-продажи составляет около 2000 рублей. Налог существует при продаже недвижимого имущества. Естественно, если Вы будете приобретать через агентов, маклеров или других посредников, надо оплачивать их услуги, а это никак не регламентируется.