Я прописана с матерью и её бывшим мужем, но в квартире не проживаю уже 15 лет, такжже, как и её бывший муж.

• г. Москва

Я прописана с матерью и её бывшим мужем, но в квартире не проживаю уже 15 лет, такжже, как и её бывший муж. Мама подала в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта, изменении договора найма жилого помещения. Суд без моего присутствия присудил взыскать с меня в пользу ГУП г. Москвы. 15545 руб., а бывшего мужа освободил от платы, на основании, что дескать он платит кватплату по месту жительства. Правомерно ли это? , и на каком основании он платит кварплату там, если он прописан здесь. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Необходимо знать мотивировочную часть решение суда, обратитесь к адвокату за личной консультацией.

Уважаеамая Ирина.

Не стоит разбираться с правами и обязангстями мужа матери.

Нужно срочно принять меры для возможной отмены решения. Сообщите когдаи каким образом Вы узнали принятом решении?

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна