Опыт ремонта - Как избежать мошенничества при найме мастеров и контролировать выплаты

• г. Санкт-Петербург

Решила я сделать ремонт в квартире. Подала объявление на авито, что требуються мастера. Откликнулся некто Константин. Встретились. Обсудили стоимость и конечно не заключили договор. Выдала предоплату 50 000 р. Через некоторое время получила фотоотчет о выполненных работах. После чего Костик приехал и попросил 170 000 якобы на материалы и тд.Я конечно же дала, дура набитая. И Костик пропал. Перестал подходить к телефону (симкарта активна) и игнорировать по всем фронтам.

Чтоже мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Стоит обратиться в полицию с заявлением

Снежанна,

Есть ли его паспортные данные?

Когда давали деньги, расписки брали?

Присутствовали ли при всречах с ним кто-либо из Ваших знакомых?

Здравствуйте!

сложная ситуация. Если знаете его данные обратитесь в полицию, проведут проверку - его опросят - далее по обстоятельствам, может придется через суд взыскивать сумму либо обязывать проводить ремонт

Есть ли у Вас на руках документы, подтверждающие передачу денег?

Рассписок не брала.

Нашла его страницу в вк, где есть его фамилия и имя.

При передаче денег были только мы в двоем.

может к нему сыновей послать, пускай пообщаются

Можно послать сыновей - и попасть еще под вымогательство. На будущее - только письменная форма взаимоотношений.