Нарушение прав студентов - комендант общежития допускает дискриминацию жильцов и нарушения практикуемыми новыми правилами

• г. Ялта

Племянница получает высшее образование, проживает в общежитии. Недавно к ним в общежитие подселили платных жильцов, таким образом ограничивая проживающих студентов в правах. Для них были ужесточены правила проживания, однако нововведения не коснулись новоиспеченных соседей. Пребывание студентов стало невыносимо, у них стали исчезать вещи, к ним без зазрения совести денно и нощно в комнаты вторгаются, и выпрашивают личные вещи, для временного пользования. Вопрос: деяния коменданта законны? Каким способом следует ликвидировать изложенную проблему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в деканат, в прокуратуру.