Как правильно составить иск и можно решить через прокурора?

• г. Красноярск

Работал по агентскому договору. Уволился, а работодатель отказывается выплачивать агентское вознаграждение. Как правильно составить иск и можно решить через прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, добрый день!

Агентский договор относится к гражданско-правовым договорам. В том случае, когда нарушаются условия агентского договора, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с Принципала агентского вознаграждения. Прежде чем определить суд, его подсудность, нужно прочитать условия договора об определении подсудности. Истцом будете являться Вы, ответчиком Принципалом. Госпошлина оплачивается с стоимости иска, с той суммы, которую Вы имеете намерение взыскать с ответчика.