Налог на продажу квартиры при вложении средств в погашение ипотеки - необходимые документы и сумма налога

• г. Самара

Надо ли платить налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет (планирую продать за 1500000), но данные деньги с продажи планирую вложить на погашение ипотеки 700000. Какие документы надо подать в налоговую и должен ли я заплатить налог свыше 1000000 и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог по ставке 13% с разницы между продажной ценой и 1 млн.рублей.В налоговую необходимо подать декларацию,приложить справку 2-НДФЛ,договор купли-продажи,документы об оплате.