Потеря паспорта круглой сироты после 14-летия - последствия и возможный штраф

• г. Тула

Под опекой племянница (круглая сирота). Забегались и не получили паспорт в течении 30 дней после 14 летия. Что грозит за это, и берут ли штраф в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте!

Если у Вас нет уважительных причин, подтверждённых документально, то это грозит привлечением к административной ответственности, которая предусматривает наложение штрафа.