Хочу выписать человека из квартиры, он обязан съехать в день выписки, или надо делать документальное уведомлении?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Если гражданин зарегистрирован и проживает в Вашей квартире, то сначала необходимо решить вопрос о прекращении его права пользования данной жилой площадью.

Без решения вопроса о праве пользования паспортный стол не снимет гражданина с регистрационного учета. А значит, если гражданин отказывается добровольно сняться с регистрационного учета Вам придется обращаться в суд.

Если на момент обращения в суд, он не покинет Вашу квартиру добровольно, то Вам придется предъявлять иск о выселении, прекращении права пользования и только в последнюю очередь о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте.

По решению суда