Юноша пьян за рулем - какой наказание ждет 16-летнего племянника за смерть при ДТП?

• г. Сальск

Племянник моей жены находясь за рулём чужого автомобиля в состоянии опьянения сбил насмерть человека. Хозяин авто находился рядом, в таком же состоянии. На ходу оторвалось колесо и их выбросило на тротуар. Племяннику 16 лет. Что за это предусматривает закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть объяснение и протокол с экспертизой