Попал в проваленный люк на дороге. Погнул литой диск и потерял резину. Что следует предпринять для компенсации ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Это ДТП, вызвать ГИБДД получить справку о ДТП, провести независимую экспертизу. После этого подавать иск к организации обслуживающей данный дорожный участок.

Подать иск о возмещении ущерба к организации, ответственной за поддержание дороги. Однако это возможно, если Вы наряду с суммой и видами ущерба зафиксировали место ущерба через вызов инспектора ГИБДД,

В судебном порядке придется ущерб взыскивать, если нет КАСКО.