Как мой второй муж может удочерить ребенка, если местонахождение биологического отца неизвестно?

• г. Москва

Дочь развелась, осталось дочка. Сейчас вышла второй раз замуж и её муж хочет удочерить ребенка, чтоб у всех была одна фамилия. Как все это сделать, если мы не знаем местонахождение био. отца, т.к он житель Ростовской обл, в браке прожили всего 10 месяцев. Развелись из за сильного пристрастия его к алкоголю и агрессивного поведения. Квартиру он снимал. После развода не разу не видели его а он дочь, а прошло уже четыре года. Местонахождение его не известно, связи с ним нет никакой. Вопрос-Как ее второй муж сможет удочерить ее ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока Вы не лишите родительских прав биологического отца в судебном порядке, это невозможно сделать. Вам надо найти его, обратиться с иском о взыскании алиментов. Все очень не быстро.

Второй муж не сможет удочерить ребенка, если отец не лишен родительских прав. Для того, чтобы решить проблему, необходимо лишить его прав. Вопрос непростой, последнее место жительства биологического отца вам известно, туда и надо подавать иск. Обращайтесь, помогу.