Сколько метров жилой площади должно выделяться на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Сколько метров жилой площади должно выделяться на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Существует единая норма что для взрослых что для детей.Норма предоставления жилья в г.Москве 18.кв.м

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, под нормой предоставления жилого помещения по договору социального найма подразумевается минимальный размер площади жилья для каждого жителя, исходя из которого и должен быть определен размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма. Вышеуказанная норма устанавливается органом местного самоуправления и зависит от достигнутого в муниципальном образовании уровня обеспеченности жильем, предоставляемого по договору социального найма, а также и некоторых иных факторов.