Шансы на получение гражданства России для мамы, родившейся в Московской области, и для меня, родившейся на Украине

• г. Днепропетровск

Моя мама родилась в Московской области, в 1958 году, потом перехала на Украину.. какие шансы у нее получить Российское гражданство? И какие шансы у меня с учетом что я родилась на Украине? Хотим переехать на ПМж..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Света! Мама может быть участником программы "Переселение соотечественников", оформит гражданство за полтора года, Вы можете попробовать участвовать в этой программе, как член семьи.