Подскажите пожалуйста со скольки лет можно отдавать ребенка в детский сад и правомерны ли действия дошкольного учереждения?

• г. Россошь

Моему сыну 1 год и 6 месяцев, хотели отдать в детский сад, но нам сказали, что в детский сад берут только с двух лет. Ведь дикретный отпуск оплачивается до полутора лет, а в садик берут с двух лет, получается что пол года сидеть жене без заработной платы. Подскажите пожалуйста со скольки лет можно отдавать ребенка в детский сад и правомерны ли действия дошкольного учереждения?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

1) отпуск по уходу - до 3 лет (ст. 256 ТК)

2) в детсад берут с 2-х лет.