Как высушить подвал, сделать его своей собственностью и избежать претензий других лиц?

• г. Каспийск

Я живу на первом этаже в подвале сырость и вода. Хочу высушить его сделать порядок и что бы подвал был моей собственностью, . Что мне для этого нужно? Может ли по мимо меня еще кто нибудь на него претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете оформить его себе в собственность, подвал является общим имуществом всех собственников квартир многоквартирного жилого дома

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на первом этаже многоквартирного дома. В подвале сырость, в связи с чем в щели ползут мокрицы. Кто должен следить за состоянием подвала? Куда можно обратиться?

Живу на первом этаже дом 1926 года постройки кирпичный, полы все сгнили в подвале постоянно сырость хотелось что бы ЖКХ отремонтировали подвал и укрепили мне полы т. к они деревянные. Спасибо.

Живу на первом этаже 10 ти этажного дома. Без моего согласия, в подвале, под моей квартирой решили сделать офис управляющей компании. Слышимость из подвала просто ужас. Слышно даже очень спокойную речь человека из подвала. Законно ли это? Спасибо.

Под моей квартирой подвал, в подвале сделали туалет в который ходит охрана ТСЖ. От туалета исходит вонь, дверями хлопают по ночам, подвал превратился в свалку. Стены подвала сырые, сырость из подвала естественно передается в квартиру. На все мои доводы и замечания председатель не реагирует. Что делать?

Ситуация такая. Дом 75 года постройки трубы отопления в стенах. В этом году был капитальный ремонт системы отопления в подвале и вывод труб из стен (новый стояк и установка батарей). Большая часть собственников отказались, замена труб и батарей была произведена в подъездах и системы по подвалу. Дом пятиэтажный, я и со второго этажа были согласны, остальные три этажа отказались по стояку. Вопрос вот какой, можно ли вывести отдельно трубы и установить батарею из подвала с подключением к лежаку системы отопления в подвале, т.к. живу на первом этаже.

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

Куда писать и что делать. Живу на первом этаже квартира муниципальная в подвале сырость, стоит вода у меня из за этого грибок плесень каждое лето заводятся блохи. Живём приморский край красноармейский район пгт. Восток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире на первом этаже сырость, на вещах плесень. В подвале стоит вода. УК не реагирует. Что делать?

Я живу в многоквартирном доме и с подвала поднимается запах сырости, а из-за своей болезни мне запрещено находиться в домах, в которых присутствует сырость. Подскажите, кто должен просушить подвал? Сами жильцы?

Необходимо ли согласование юридического лица с жильцами многоквартирного дома прокладку труб-каналов вентиляции из подвала на высоту - в пределах первого этажа. При этом первый этаж и подвал занимает на законных основаниях (оперативное управление) юридическое лицо. Согласование с Роспотребнадзором и архитектором имеется. В подвале и на первом этаже - офис, никакого производства, бань, саун - нет. вентиляция из туалета подвала спланирована отдельно - через домовую вентиляцию первого этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение