Был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 33 часть 4,286 ч.

• г. Владивосток

Был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 33 часть 4,286 ч.1 УК РФ и осужден к 2 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении. Полностью отбыл наказание и был освобожден 30.05.08 года. Скажите, возможно ли снятие судимости менее чем через три года, как это предусмотренно в законодательстве РФ,и может ли повлиять положительно имеющяяся у меня инвалидность 3-ей группыы. В данный момент прохожу стажировку в организации, ранее стоял на учете в фонде занятости населения и был направлен на обучение за счет фонда. Имею положительные характеристики с места стажировки и места жительства. Так как моя судимость и наличие инвалидности препятствует моему трудоустройству в условиях экономической нестабильности, то считаю что у меня есть реальный повод внести ходатайство в суд о досрочном снятии судимости. Что вы мне посоветуете, и после какого времени по отбытию наказания лучше испытать удачу? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Николай, вы можете снять судимость раньше этого срока. Обратитесь в суд, представьте все характристики и другие положительные данные о вас. Удачи.