Как выбрать время, громкость и длительность прослушивания музыки в частном секторе, чтобы не мешать соседке?

• г. Курган

Мы живем в частном секторе и в выходные слушаем музыку, соседка постоянно просит нас выключить музыку т.к. она ей мешает. Подскажите в какое время мы моем слушать музыку, при какой громкости и до скольки?

Ответы на вопрос (1):

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00 часов следующего дня (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки, непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), иное нарушение тишины и покоя граждан), за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, в случае, если эти действия не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 1000 до 3000 рублей; на юридиче¬ских лиц - от 3000 до 5000 рублей.

2. Те же действия, совер¬шенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за правонарушение, предусмотренное пунктом 1 настоящей ста¬тьи,

- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей; на юриди¬ческих лиц - от 5000 до 7000 рублей.