Работник без оформления на работе болеет - могут ли его обвинить в прогуле и не предоставлении больничного?

• г. Санкт-Петербург

Заболел недавно, врача решил не вызывать почти неделю болею, возможно на работе потребуют больничный, но устроился к ним недавно поэтому работаю не оформившись, по сути меня не существует в их организации. Могу ли я не предоставлять им больничный и могут ли меня обвинить в прогуле?

Ответы на вопрос (1):

Могут обвинить в прогуле.