Как составить правильный приказ о замещении в работе, учитывая рабочие часы и защиту прав сотрудника

• г. Москва

Сегодня заставляют расписаться в приказе о замещении. Я работаю старшим воспитателем в ДОУ всего год. Замещать оставляют заведующую сроком на 3 недели. Я не против, вот только мой рабочий день до 3, а её-до 5. Как ПРАВИЛЬНО должен быть составлен приказ, чтобы не было нарушений моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых, Вас никто не вправе заставить подписывать приказ.

Во-вторых, если уж приказ имеет место быть то в приказе должно быть указано "замещение отсутствующего работника на должности ________ без отрыва от основного места работы с доплатой 30% от основного оклада замещающего".