Вопросы о выделении части подвала и правомерности действий застройщика - защита прав дольщика в многоквартирном доме.

• г. Владикавказ

Я являюсь дольщиком в многоквартирном доме. Выплатила всю сумму. Сейчас застройщик предлагает подвалы за отдельную плату. Имею ли я право выделить свою часть в подвальном помещении? Правомерны ли действия застройщика? Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Действия застройщика неправомерны. Если вы собственник жилого помещения в многоквартирном доме, то, автоматически, вы являетесь собственником доли в общедомовом имуществе многоквартирного дома.

Вы вправе обратиться в суд с иском к застройщику о нечинении препятствий в пользовании общедомовым имуществом.