Положена ли гражданам УКРАИНЫ упрощённая форма Российского гражданства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет. Только при наличии оснований согласно ст. 14 закона "О гражданстве"

Если таких оснований нет - сколько лет нужно жить и работать в России для получения гражданства?

5 лет нужно прожить по виду на жительство

Пять лет легального проживания. В случае заключения брака с гражданкой РФ - 3 года.