Если отец не выплачивал до 18 лет алименты после 18 можно падать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (5):

Нет, после 18 лет ничего подать нельзя

Однако если идёт речь о задолженности по алиментам, то она должна быть взыскана с должника. Нужно обратиться к судебному приставу

Если до исполнения ребенку 18 лет не было обращения в суд с иском о взыскании алиментов, то поезд уже ушел. Права на алименты, больше нет.

Ну он мне вообще не выплачивал алименты.

ну так надо было обращаться в суд

Если не было решения суда, то предполагается, что он их выплачивал(либо Вас содержал). Доказывать иное, теперь уже поздно.

Более того, при достижении пенсионного возраста, отец сможет обратиться в суд и взыскать с ВАС алименты на свое содержание.