Собственность на квартиру - защита от претензий мужа при разводе и оформление на меня

• г. Липецк

Родители покупают мне квартиру и хотят оформить ее на меня. Я состою в браке. В каком случае при разводе, муж не может претендовать на данную квартиру.

Ответы на вопрос (5):

сли родители оформят договор дарения, то квартира будет считаться личным имуществом и разделу при разводе не подлежит.

Семейный кодекс: статья 36. Имущество каждого из супругов

часть 1: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В том случае, если квартира будет вам подарена родителями. Или же заключайте брачный договор

Если сразу оформляют, то это будет совместно нажитое имущество.

Нужно дарить квартиру.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Здравствуйте!

Ваши родители сначала должны зарегистрировать квартиру на себя. После чего могут её Вам подарить. В этом случае Ваш муж не сможет на неё претендовать. Или же перед покупкой квартиры подарить Вам денежные средства на её приобретение. Вариантов много...

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы-обращайтесь!

Добрый день! Помогу с оформлением! Составлю все необходимые договора!