Собственность на квартиру - защита от претензий мужа при разводе и оформление на меня

• г. Липецк

Родители покупают мне квартиру и хотят оформить ее на меня. Я состою в браке. В каком случае при разводе, муж не может претендовать на данную квартиру.

Ответы на вопрос (5):

сли родители оформят договор дарения, то квартира будет считаться личным имуществом и разделу при разводе не подлежит.

Семейный кодекс: статья 36. Имущество каждого из супругов

часть 1: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если квартира будет вам подарена родителями. Или же заключайте брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Если сразу оформляют, то это будет совместно нажитое имущество.

Нужно дарить квартиру.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваши родители сначала должны зарегистрировать квартиру на себя. После чего могут её Вам подарить. В этом случае Ваш муж не сможет на неё претендовать. Или же перед покупкой квартиры подарить Вам денежные средства на её приобретение. Вариантов много...

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы-обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Помогу с оформлением! Составлю все необходимые договора!

Спросить
Пожаловаться

Состаю в браке, покупаю квартиру, деньги полностью дают мои родители, как оформить правильно документы, чтоб муж не мог претендовать на данную квартиру в случая развода.

Я состаю в браке, есть малолетний сын, мои родители покупают мне квартиру, у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын, какие документы нужны заключить, оформить, для того чтобы при разводе муж не мог претендовать на часть квартиры и дети от первого брака не являлись наследниками?

Состою в браке, покупаем квартиру. Оформляем на мужа, у мужа есть ребенок от первого брака. При разводе ребенок сможет претендовать на данную квартиру?

Мои дедушка и бабушка хотят оформить на меня (внучку) свою приватизированную квартиру (совместная приватизация, не долевая). Я состою в браке. Вопрос: при оформлении квартиры через куплю-продажу или договор ренты может ли мой муж претендовать на неё при разводе?

Большое Спасибо.

Моя мать хочет оформить на меня дарственную на квартиру, но я состою в браке. При разводе может ли мой муж претендовать на эту квартиру? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я состою в браке, есть двое детей от первого брака. Хочу купить квартиру (деньги дают родители). Как мне поступить в дальнейшем, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос!

Мои родители купили квартиру. Со временем хотя оформить дарственную на меня. Сейчас я не замужем, но собираюсь. Если оформить дарственную на мое имя уже во время брака, может ли мой муж, при разводе, претендовать на квартиру? И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

Я хочу приобрести квартиру на свое имя, деньги мне дают мои родители. Я состою в браке. Квартиру я покупаю по купле-продаже, и хочу получить налоговый вычет. Скажите, пожалуйста, каким документом можно оформить отказ мужа от квартиры, чтобы в случае развода он не имел прав на нее.

Я покупаю квартиру в новостройке, подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить право собственности, чтобы ни в какой ситуации никто не смог претендовать на нее. Состою в браке, есть сын, муж имеет дочь от первого брака, может ли она иметь какое-то отношение к данной квартире. Рассматриваю любые варианты, даже развод на период оформления в собственность.

Спасибо за ответ и понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение