Состою в браке, есть сын, муж имеет дочь от первого брака, может ли она иметь какое-то отношение к данной квартире.

• г. Москва

Я покупаю квартиру в новостройке, подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить право собственности, чтобы ни в какой ситуации никто не смог претендовать на нее. Состою в браке, есть сын, муж имеет дочь от первого брака, может ли она иметь какое-то отношение к данной квартире. Рассматриваю любые варианты, даже развод на период оформления в собственность.

Спасибо за ответ и понимание.

Ответы на вопрос (2):

Софья, пусть квартиру купят родители, а Вам подарят. Или заключите договор дарения Вам денег, лично Вам. Тогда точно будет только Ваша.

Развод не всегда поможет.

С уважением.

Уважаемая, Софья! Вариант с дарением квартиры Вам от родителей, очень даже неплохой. А вот дарение денег на квартиру, совсем неподходящий.

Для точной рекомендации, нужны дополнительные вопросы и нюансы.

Если хотите все грамотно сделать, можно это обсудить на консультации (очной)..

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.