Вопрос о наследовании квартиры после смерти брата - как будет происходить деление в случае наличия его жены и ребенка

• г. Пенза

Брат умер, у него остались жена и ребенок. Они все прописаны в квартире, которую покупал мой отец и оформил дарственную на брата задолго до женитьбы брата. Как будет делиться квартира? Отец, мать проживают в своем доме.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).