Как отменить регистрацию мужа в квартире родителей и возможные дальнейшие шаги

• г. Самара

Мой муж оформил вид на жительство и зарегистрировался в квартире моих родителей. После скандала отец хочет написать заявление об отмене регистрации. Подскажите пожалуйста, может ли он лишить временной регистрации и что дальше делать если он это сделает, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При добровольном отказе супруга сняться с регистрационного учета по месту временной регистрации (из квартиры Ваших родителей) собственник квартиры вправе выписать супруга в судебном порядке (исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета)