Вопросы о прописке и возможных ограничениях для несовершеннолетних детей при совместном проживании в квартире с посторонним человеком

• г. Новокузнецк

К вопросу №76406.

Спасибо за оперативность. Но остались еще несколько неясных моментов. 1) если он пропишется в квартире, то не ущемит ли это права моих несовершеннолетних детей, ведь квартира станет коммуналкой (он для нас совершенно чужой человек) 2)если же его все-таки пропишут, то какой для нас лучший выход, ведь мы же не обязаны выделят ему отдельную комнату, т.к. любая из них больше его доли.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться на свою собственность он сможет. Выделять комнату не обязаны - наверное и нереально при Вашей семье. Лучше попытаться как то договорится.