Скажите, могут дать материнский капитал за третьего ребенка, если двум первым детям уже 14 лет?

• г. Верхотурье

Скажите, могут дать материнский капитал за третьего ребенка, если двум первым детям уже 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Основные условия получения регионального семейного капитала в разных регионах, но основные критерии следующие:

- третий или последующий ребенок в семье должен быть рожден или усыновлён в период действия регионального законодательства о материнском капитале;

- семья должна проживать в регионе определенное количество лет.

При этом не важно, сколько лет исполнилось двум первым детям, они могут быть и совершеннолетними