Сумма кредита выплачена, можно ли перестать платить проценты?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Необходимо платить все суммы предусмотренные договором.

Если вы внесли всю сумму долга по кредиту досрочно, то она висит у Вас на счету и будет списываться ежемесячно по графику с учетом процентов. Снова идите в банк и пишите заявление о досрочном погашении. А также узнавайте остаток по процентом на дату погашения и до вносите сумму до полного погашения.

День добрый!.

Если Вы внесли на счет сумму соответствующую основному долгу без подачи заявления на досрочное погашение, то банк не считает это досрочным погашением, а будет ежемесячно списывать с Вашего счета сумму согласно графика платежей. И потом когда все спишут Вас обрадуют..внезапно..что Вы не доплатили...Это довольно распространенное явление..

Оформляйте досрочное погашение документально и согласно условиям кредитного договора. После оформления и досрочного погашения..требуйте справку о погашении кредита....закрытия счета..отсутствия задолженности...

С уважением..