Ситуация с материнским капиталом при удочерении в приемную семью

• г. Анапа

У нас с супругой имеется один общий ребенок, совсем недавно мы взяли в приемную семью девочку 2 лет (ее мама умерла) Можем ли мы рассчитывать на получение мат капитала? Отдел опеки настаивает на удочерении - хотя мы пока не хотим - иначе они говорят выставят нашего ребенка в федеральный банк данных на удочерение и отдадут в другую семью. Если мы удочерим девочку, материнский капитал нам также полагается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если не удочерили - права на маткапитал нет. удочерите - да . будет такое право