Проблемы с выплатой заработной платы - есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию?

• г. Стерлитамак

Устроилась к ИП флористом.

Работала в период с 05.07 по 26.07 включительно.

Трудовой договор не заключался. Официальное оформление было возможнл через полгода...

30.07 соизволили выдать аванс в размере 7000 руб.

в августе з.п. выдана не была.

11.08 руководитель не отвечает на мои телефонные звонки.

Бухгалтер-ввиду проведения инвентаризации и ее анализа, не начисляла з.п.просит перезвонить через 4 дня. и сообщает что уволенным сотрудникам з.п. выплачивается в последнюю очередь...

уточните, пожалуйста, в трудовую инспнкцию есть смысл обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно есть. Зарплату надо выдавать вовремя.