Незаконные действия коллекторов - как защититься и бороться?

• г. Набережные Челны

Банк Русский Стандарт заключил договор уступки с Первым Коллекторским Бюро по четырем договорам (4 кредитные карты). После чего, коллекторы звонят по несколько раз в день по разным договорам и требуют оплаты на их счет. Каждый менеджер агенства по одному и тому же договору называют разные суммы (один говорит 5000, другой говорит 24000). и с каждым днем больше и больше. Правомерны ли их действия и как с ними бороться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо обратиться с претензией к банку, с требованием расторгнуть договор переуступки прав требования.Также обратиться с жалобой в ЦБ РФ. Действия коллекторов всегда, либо на грани правомерности, либо не правомерны.

В случае вопросов или уточнений можете обратиться по электронному адресу brandos1986@mail.ru

Игнорируйте их всех, что побудит банк обратиться с иском в суд. В суде (Ваша явка обязательна) просите суд уменьшить неустойку (пеня, штраф) банка по иску по ст.333 Гражданского кодекса РФ. Платите далее только судебным приставам ФССП на основании соответствующего постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства (на основании решения суда).