Как решить проблему с наследством и требованиями банков после смерти мамы?

• г. Астрахань

У мамы был взят кредит. Она жила в моем доме. Но она умерла. Я в наследство не выступала т.к наследство было 10000 тыс. пенсии и я не стала заморачиваться. После её смерти банку привезла копию свидетельство о смерти и написала заявление что не выступала в наследстао. Траст банк сказал что больше притензий нет. но начал названивать другой банк и требовать выплаты. Я и им факсом отправила копию документов, но они продолжают звонить и угадать судом и описью дома и имущества. Говорят что я автоматически перешла в наследство (которого и нет). что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ.

вас вводят в заблуждение, не реагируйте. Пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства.