Необходим ремонт козырька крыши кухонного балкона. Как добиться текущего ремонта в приватизированной квартире на 9 этаже 9-этажного дома?

• г. Иваново

Крышей кухонного балкона в моей приватизированной квартире, РАСПОЛОЖЕННОЙ НА 9 ЭТАЖЕ 9-этажного дома является ж/б плита с мягкой кровлей. Козырек требует ремонта. На мои многочисленный заявки в УК ОТВЕЧАЮТ, ЧТО РЕМОНТ КОЗЫРЬКА КРЫШИ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРЫШИ, КОТОРЫЙ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Когда в 2007 г. проводили капительный ремонт крыши мою заявку тоже не рассмотрели. Является ли ремонт козырька крыши текущим ремонтом, на какой документ надо ссылаться, чтобы добиться ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте этот документ, в нем указано, что относится к текущему ремонту, что к капитальному.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. N 5176

------------------------------------------------------------------

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА